Катер шёл против течения реки 2 часа, после чего развернулся и продолжил своё движение по течению

ещё 4 часа. Расстояние,пройденное катером по течению, на 38 км больше, чем расстояние , пройденное против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения 3 км/ч. Помогите решить пожалуйста!!! Никак не могу решить( Спасибо за ранее = )

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Пусть х - скорость катера, тогда x+3 скорость по течению, а х-3 против.
4(x+3)-2(x-3)=38
4x-2x=38-12-6 перенесли
2x=20
x=10 
Должно быть так