Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9х - х3 ПОМОГИТЕ...


Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

A²b-ab²=ab(a-b)
9x-x³=x(9-x²)=x(3-x)(3+x)