В двух баках находится по 540 л воды. Каждый час из первого бака вытекает 25 л, а из второго 15 л.

Через сколько часов во втором баке останется воды в 6 раз больше, чем в первом? Дайте ответ в часах. пожалуйста срочно сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Даймухаметова Диана.

Составлим  систему уравнений : 540-t*25=y
                                                  540-t*15=6y , где е - время, а у - количество литров воды при разнице в 6 раз.
говорим, что 6*(540-25t)=540-15t
  а значит 3240-540=150t-15t
а значит 135t=2700  следовательно t= 20, то есть через 20 часов