Помогите решить 36ой номер



Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

Х^2-4=(х-2)(х+2)
а^3-4а=а(а^2-4)=а(а-4)(а+2)
Х^2-9у^4=(х-3у^2)(х+3у^)
3а^-6ав+3в^2=3а^2-3ав-3ав+3в^2=
=3а(а-в)-3в(а-в)=3(а-в)(а-в)=3(а-в)^2
х^-6х+9=(х-3)(х-3)
2х+2у-ах-ау=(2х-ах)+(2у-ау)=х(2-а)+у(2-а)=
=(2-а)(х+у)