Геометрическая прогрессия задана условием Bn=160*3^n. Найдите сумму первых её 4 членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.

B1=160*3^1=160*3=480      B2=160*3²=160*9=1440  B3=160*3³=160*27=4320
B4=160*3^4=160*81=12960    480+1440+4320+12960=19200