2. Масса сплава, состоящая из олова и свинца, равна 600 г. В сплаве 68 % олова. Найдите массу

свинца. 1) 32 г; 2) 408 г; 3) 192 г; 4) 68 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.
192
600 грамм - 100%
600:100=6 (1 процент)
6*68= 408 грамм( столько олова в сплаве)
600 - 408 = 192 грамма (свинца)