Упростить вираз (3 sin a + 2 cos a)^2 +(2 sin a - 3 cos a)^2a - альфа^2 - в квадратеСпасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

(3sina+2cos a)^2+(2sina-3cos a)^2=\\(3sin a)^2+2*(3sin a)*(2cos a)+(2cos a)^2+(2sin a)^2-2*(2sin a)*(3cos a)+(3cos a)^2=\\9sin^2 a+12sin a *cos a+4cos^2 a+4sin^2 a-12sin a*cos a+9cos^2 a=\\13sin^2 a+13cos^2 a=\\13*(sin^2 a+cos^2 a)=13*1=13

Отвечает Староконь Алексей.

Как-то так) Надеюсь,что правильно)