в фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пщеницы с гектара.применение интенсивной технологии

позволило увеличить производство пщеницы на той же площади на 25%.сколько центнеров пщеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?помогите пожалуйста срочно нужно!заранне спс!

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Данила.

1год-36ц        

2 год-?ц  + 25% чем в прошлом

S-1 га

Решаем пропорцией:

3600кг - 100%

25%    -  ?(х)

х=3600*25/100=900(кг)

1) 3600+900=4500(кг)

переводим в центнеры: 4500/100=45(ц)

Ответ: 45ц 

Отвечает Панова Алёна.

25% это 1/4 часть,

надо взять 1/4 от 36

36:4=9 ц на столько увеличили производство пшеницы.
36 + 9 = 45 ц с га стали собирать в этом хоз-ве.

Ответ: 45 ц с га.