Сумма 2 чисел равна 46 , а сумма их квадратов равна 1130 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Х одно число
46-х другое
х²+(46-х)²=1130
х²+2116-92х+х²=1130
2х²-92х+986=0
х²-46х+493=0
х=46+√(2116-1972)=46+12
                 2               2
х=29  одно
46-29=17 другое