Найдите значение выражения: а) 3,6 : 0,08 + 5,2 • 2,5; б) (9,885 - 0,365) : 1,7 + 4,4. Столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.
А) 3,6:0,08+5,2×2,5=58
1)3,6:0,08=360÷8=45
2)5,2×2,5=13
3)45+13=58
б) (9,885-0,365):1,7+4,4=10
1)9,885-0,365=9,52
2)9,52:1,7=95,2:17=5,6
3)5,6+4,4=10
Надесь, что помогла)