X+1/x-4=3x+1/3x-1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.
(х+1)/(x-4)=(3x+1)/(3x-1)
значит х-4 не равно 0 и 3х-1 не равно 0
х не равно 4 и х не равно 1/3 
делаем умножение навхрест
(х+1)*(3х-1)=(3х+1)*(х-4)
3 *(х в квадрате) + 2х -1 =3*(х в квадрате)-11х-4
13х=-3
х=-3/13