упростите выражение(x^3-x) / (x^3+1)+(x^2-x+1)^ (- 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

(x^3-x) / (x^3+1)+(x^2-x+1)^ (- 1)

(x^2-x+1)^ (- 1) = 1/(x^2-x+1)

(x^3+1) = (x+1)*(x^2-x+1)

(x^3-x) / (x^3+1)+1/(x^2-x+1)  - риводим к общему заменателю и получаем:

(x^3-x)+(x+1) / (x^3+1) = (x^3+1) / (x^3+1) = 1

 

Ответ: 1