фломастер стоит 12 руб. Какое наибольшее число фломастеров можно купить на 100 руб. после повышения

цены на 25 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагов Сергей.

12 rub---100%

x  rub---125%

 

x=(12*125)/100

x=15 рублей стоит фломастер после повышения

 

100:15=6,(6)

 

6*15=90

ответ 6 фломастеров можно купить по новой цене