Является ли пара чисел (2;-1) решаем уровнения? 5x-2y-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Влад.
1)первое число х=2 , а второе у=-1 нужно подставить и сравнить:
5х-2у-8=0
5*2-2*(-1)-8=0
10+2-8=0
12-8=0
4≠0 ⇒(2;-1) не являются решением уравнения.