Длина поля 130м,ширина 70 м. 2\5 участка засеяно картофелем.Сколько квадратных метров площади

засеяно картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

130*70=9100м²площадь поля

9100*2/5=3640м²площади засеяно картофелем

Отвечает Волк Адилбек.

130*70=9100м² площадь поля

(9100/5)*2=3640м² засажено картофелем