Упростите выражение x^2-4/4x^2*2x/x+2 и найдите его значение при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Х²-4 / 4х²   *   2х / х+2 = (х-2)(х+2) / 4х²  *  2х / х+2 = х-2 / 2х 
х-2 / 2х = 4-2 / 2*4 = 2/8 = 1/4 = 0,25