Восемь икс в квадрате плюс четыре икс плюс тридцать восемь равно три икс в квадрате плюс пять икс

плюс 86. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Виталя.
8x^2+4x+38=3x^2+5x+86 \\ 5x^2-x-48=0 \\ D=1+960=961=31^2 \\ x_1= \dfrac{1+31}{10}= \dfrac{32}{10}=3,2 \\ x_2= \dfrac{1-31}{10}=- \dfrac{30}{10}=-3

Ответ: -3; 3,2