Решить систему уровнений ху= -10 х-у =7


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.

X=7+y
(7+y)*y=-10
7y+y²+10=0
y₁=-2  y₂=-5
x₁=5  x₂=2