В кружках народного творчества занемаются 84учащихся одна третья часть играет на кобызе а на домбре

в 2 раза больше сколько учащихся играет на домбре

Ответы на вопрос

Отвечает Кузакбирдиев Артём.

Всего-84 участника

На кобызе-? 1/3 всех участников

На домбре-?  в 2 раза больше чем играют на кобызе

1)84:3=28(у.)-играют на кобызе

2)28х2=56(у.)

56 участников играют на домбре. 

Отвечает Кушникова Алина.

84:3=28 учащихся играет на кобызе

28х2=56 учащихся играет на домбре

проверка 28+56=84