Из хутора А в город Б на рынок фермер выехал на грузовике в 6:00 часов.Приехав в город в

8:00,фермер начал торговлю и закончил её к 12:30.Через 10 минут отдыха он отправился назад,при этом скорость грузовика была на 9 км/ч больше,чем утром.В пункт А фермер прибыл в 14:20.Найдите скорости по дороге туда и обратно,а также расстояние АБ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Составляем таблицу:

                                Sкм|           V(скорость)км/ч|   tч 

Туда                          2x |                x                  | 2
Обратно            5/3(x+9)|               x+9                | 5/3
Т.к. расстояние одинаковое, то 2x=5/3(x+9)
5/3х+15=2ч
1/3x=15
x=45
Скорость туда  =x=45
Скорость обратно =x+9=54
Расстояние = 2x= 90