человек массой 60 кг пробегает лестницу высотой 10м за 15 с. какую среднюю мощность развивает

человек в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Олег.

Так как Мощьность N=A/t (работа в ед. времени), а работа A = mgh( т.к. сила тяжести - сила консервативная), то N=mgh/t=60*10*10/15=400 Дж/с