(3+a)(2a+1) (3-x)(2-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Катерина.

1) (3+a)(2a+1) = 6a+3+2a^2+a= 2a^2+7a+3
2) (3-x)(2-4x) = 6-12x-2x+4x^2 = 4x^2-14x+6 = 2(x^2-7x+3)