Определите, с какой минимальной силой, направленной горизонтально, нужно прижать плоский брусок к

стене, чтобы он не соскользнул вниз. Масса бруска m = 5,0 кг. Коэффициент трения между стеной и бруском ц = 0,10.

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.

40 Н мне кажется. (0,10*100=10н) - сила тр.
5*10=50 н - вес
50-10=40 н

Отвечает Новосёлов Михаил.

Лови прикреплённый файл.