Решите уравнения :a) |2x+3|=-3 б) |5-3x|=17в) 1+|1-14x|=9г) x+|x|+4=0д) |x|-8=xПРОШУ ПОМОГИТЕ

!РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Ютубов Ильяс.

А) |2x+3| = -3
2х = -3 - 3
2х = -6
х = -6 : 2
х = -3
Ответ : - 3
б) |5 - 3х| = 17
-3х = 17 - 5
-3х = 12
х = 12 : (-3)
х = -4
Ответ : - 4
в) 1 + |1 - 14х| = 9
- 14х = 9 - 1 - 1
-14х = 7
х =  7 : (-14)
х = -0,5
Ответ : - 0,5
г) х + |х| + 4 = 0
2х = 0 - 4
2х = -4
х = -4: 2
х = -2
Ответ : - 2
д) |x| - 8 = х - это уравнение не имеет смысла