Векторы а и b образуют угол 3Pi/2. Зная, что модуль вектора а = 3, а модуль вектора b=4,

вычислить:1) (3а-2b)(а+2b) 2) I3a+2bI

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

1) 3а^2+4ab-4b^2=3a^2+4ab*cos 1,5 pi - 4b^2=27-64=-37

2) корень из (3а+2b)^2= корень из 9а2 +12аb cos + 4b2= корень из 91