Помогите решить систему уравнений, пожалуйста){x^2-y^2=21{x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Оналбай Саян.
Решение смотри во вложении
Отвечает Струтовская Елизавета.
{x^2-y^2=21         {(3-y)^2-y^2 =21          {9-6y+y^2-y^2=21       {-6y=21-9                      
{x=3-y          =>   {x=3-y                  => {x=3-y                 =>   {x=3-y      =>                

{y=-2           {y= -2
{x=3-(-2)=>   {x=5