В △ABC ∠C=90∘, ∠B=60∘, CB=10. Найти длину стороны AB


Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.
Так как катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы
Отвечает Повшук Аліна.
Якщо ∠С=90, ∠В=60, то ∠А=180-(90+60)=30
△ABC - прямокутний
А сторона навпроти кута 30 градусів буде дорівнювати половині гіпотенузи
СВ=1/2АВ
Отже АВ = 10*2=20см