Вероятность выигрыша по одному билету художественной лотереи равна 8*10^-5. Найти вероятность того,

что один приобретенный билет этой лотереи окажется без выигрыша.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.
P=8*10⁻⁵ - вероятность выигрыша
q=1-p = 1 - 8*10⁻⁵ = 1 -0,00008 = 0,99992 - вероятность проигрыша