Вычислите наиболее рациональным способом: 67 в кубе + 52 в кубе /119 - 67 * 52.


Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
(67³+52³)/119 - 67*52 = ((67+52)(67²-67*52+52²))/119 - 67*52 = (119(67²-67*52+52²))/119 - 67*52 = 67²-67*52+52²-67*52 = 67²-2*67*52+52² = (67-52)² = 15² = 225