В среднем на 75 карманных фонариков приходится девять неисправных. Найдите вероятность купить

работающий фонарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.

их 75 фонариков 9 неисправных, значит, исправных будет 

75-9=66 фонарика

вероятность купить исправный составит 66/75 = 0,88

Отвечает Кудрявцев Никита.

Вероятность-отношение количества благоприятных исходов к общему количеству исходов.

Смотрим, Всего(общее количество исходов -75).

                   Так теперь смотрим нам надо найти вероятность РАБОТАЮЩИХ найти следовательно из общего количества исходов вычитаем количество неисправных фонариков, получаем: 75-9=66.-благоприятные

Все теперь находим вероятность благоприятные/общее кол-во 66/75(сокращаем)=22/25(считаем на ) калькуляторе). Получаем - 0.88.Ну можно было не сокращать это так лишнее) Удачи) Если что не понятно спрашивай) Вродк все так)