Банк начисляет 7% годовых. 1 января 2012г. в этот банк была положена сумма в а рублей. Найдите

размер вклада на 1 января 2017г., если в течение этого времени процентная ставка оставалась без изменения. Через какое наименьшее число лет сумма вклада увеличится более, чем в 2 раза. Если можно, через геометрическую прогрессию)

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

это геометрическая прогрессия
первый член азнаменатель 1,07а6=а*1,07^5=1,4025517307*a