Некоторое расстояние планировали проехать с постоянной скоростью, а проехали расстояние на 40%

большее и со скоростью на 60% большей. На сколько процентов время движения оказалось меньше запланированного?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

S-путь; V-скорость; t1-время запланированное; t2-время проехали

t1=S/V

t2=(1.4S)/(1.6V)

t2/t1= ((1.4S)/(1.6V)) / (S/V)=1,4SV/1.6SV=1.4/1.6=0.875

t2/t1*100%=0.875*100=87.5%

100%-87.5%=12.5% На столько процентов время движения оказалось меньше запланированного