Радиус круга равен 8,4 см.Найдите площадь круга и длину соответствующей окружности П pi =3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Sкр=πr²
Sкр=3,14*8,4²=3,14*70,56=221,5584
C=2πr
C=2*3,14*8,4=52,752