Длина одной стороны треугольника bдм. могут ли остольные две стороны быть5 b дм,6b дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Чтобы треугольник мог существовать, его стороны должны  соответствовать условию: если с - большая сторона, то a+b>c.
В нашем случае с=6b, a=b и b=5b, то есть a+b = c (так как b+5b=6b).
Следовательно, треугольник с такими сторонами существовать не может. Это "вырожденный" треугольник - прямая линия.