Спортсмен прыгает с трамплина в воду:сначала трамплин подбрасывает его вверх на 1 метр,затем он

летит вниз на 6 метров и, выныривая,поднимается на 2 метра до поверхности.На какой высоте над водой находится трамплин?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.

Пусть:

1-верхнее положение(на 1 метр выше трамплина)

2-уровень трамплина

3-уровень воды

4-днище бассейна

 

 

Расстояние между (1 и 4) - это 5+1=6, из него надо вычесть расстояние мужду (1 и 2)=1 и между (3 и 4)=2. Поэтому расстояние между (2 и 3), что нам и надо найти - это 6-(1+2)=3

Ответ: 3

Отвечает Закиров Ринат.

 Всего летел 6 м, тогда 6-1-2=3
Объяснение:
Пролетел 6 метров с верхней точки до нижней значит: 6-2 = 4 м от верхней и поверхностью
подбрасывает на метр => 4-1 =3м

Ответ: 3 метра