Номер 67 докажите что верно равенство За ответ +50 к карме )



Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
Решение смотри в приложении
Отвечает Закирзянова Галина.
1)3/5 * sqrt (a/0.36) = sqrt (a)
3*sqrt(a)/5*0.6 = sqrt (a)
sqrt(a) = sqrt (a)
2)5/2*sqrt(a/0.0625) = 10*sqrt(b)
5*sqrt(b)/0.25 = 10*sqrt(b)
10sqrt(b) = 10sqrt(b)
3)8*sqrt(x)/10*sqrt(y)/0.8 = sqrt(x*y)
8sqrt(x*y)/8 = sqrt(x*y)
sqrt(x*y) = sqrt(x*y)
4)38sqrt(32)/66 * sqrt(363)/19 = sqrt(2)
38*33sqrt(2)/66*19 = sqrt(2)
1254sqrt(2)/1254 = sqrt(2)
sqrt(2) = sqrt(2)