Разложите на множители 3x+9-xy-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

3x+9-xy-3y=(3x+9)-(xy+3y)=3(x+3)-y(x+3)=(3-y)(x+3)

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

3x+9-xy-3y=3(х+3)-у(х+3)=(х+3)(3-у)