ОЧЕНЬ НУЖНО РЕШИТЬ!!!:3Автобус проехал половину пути сос коростью 50 км/ч, задержался на

железнодорожном переезде на 12 минут и, чтобы приехать вовремя, увеличил скорость на 10 км/ч. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Анастасия.

12 мин=0,2 ч
пусть растояние х км.
 составлю уравнение:   
х             0,5х                0,5х
 ------- =  --------- +   0,2+  ------   
 50           50                   60  
0,5           12+0,5х
------ =    -------------
50             60    

30х=600+25х
30х - 25х=600
5х = 600
х = 600/5
х = 120
ответ: 120 км