Область определения функции y=√x^2-9/√4-3x-x^2 есть множество


Ответы на вопрос

Отвечает Худяк Маргарита.
{x²-9≥0⇒(x-3)(x+3)≥0   x=3  x=-3  x≤-3 U x≥3
{x²+3x-4<0    x1+x2=-3 U x1*x2=-4 ⇒x1=-4 U x2=1    -4<x<1
Общее x∈(-4;-3]