ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НА ТЕСТЫ 1) 1,3х+0,2=0,7х2 2) 0,09-4х2=1,6х 3) 9х2+2х-1/3=0 4)

0,1x2-14=-0,4х

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
1)
1,3х+0,2=0,7х²,
0,7х²-1,3х-0,2 = 0,
Д=(-1,3)²-4*0,7*(-0,2) = 1,69+0,56 = 2,25,
х1= (1,3+1,5)/2*0,7 = 2,8 / 1,4 = 2,
х1= (1,3-1,5)/2*0,7 = -0,2 / 1,4 = -1/7,

2)
0,09-4х
²=1,6х,
²-1,6х+0,09 = 0,
Д = (-1,6)² -4*4*0,09 = 2,56 - 1,44 = 1,12,
х1 = (1,6+√1,12) / 2*4 = 0,2 + (√0,07)/2,
х2 = (1,6-√1,12) / 2*4 = 0,2 - (√0,07)/2,

3)
²+2х-1/3=0,
Д = 2
² - 4*9*(-1/3) = 4 + 12 = 16,
х1 = (-2+4) / 2*9 = 1/9,
х2 = (-2-4) / 2*9 = -6/18 = -1/3,

4)
0,1x
²-14=-0,4х,
0,1х
²+0,4х-14 = 0,
Д = (0,4)² - 4*0,1*(-14) = 0,16+5,6 = 5,76,
х1 = (-0,4+2,4) / 2*0,1 = 10,
х1 = (-0,4-2,4) / 2*0,1 = -2,8 / 0,2 = -14