От станции до озёра турист доехал на велосипеде за 2 часа. Пешком он мог бы пройти это расстояние

за 6 часов. Чему равно расстояние от станции до озера , если на велосипеде турист едет со скоростью, на 10км/ч больше, чем идёт пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумная Виктория.
2X = 6*( X - 10 ) 
2X = 6X - 60 
6X - 2X = 60 
4X = 60 
X = 15 ( км/час ) скорость на велосипеде
15 - 10 = 5 ( км/час ) скорость пешком 
----------------
2 * 15 = 30 ( км )
----------------
ОТВЕТ 30 км