Очень срочно решение системы уравнения методом подстановки 5x+1/2y=-3 -4x-3/4y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
 \left \{ {{5x+ \frac{1}{2}y=-3} \atop {-4x- \frac{3}{4}y =1}} \right.  \\  \left \{ {{10x+y=-6} \atop {-16x-3y=4}} \right. \\  \left \{ {{y=-6-10x} \atop {-16x-3(-6-10x)=4}} \right.  \\  \left \{ {{y=-6-10x} \atop {-16x+18+30x=4}} \right. \\  \left \{ {{y=-6-10x} \atop {14x=-14}} \right. \\  \left \{ {{y=-6+10} \atop {x=-1}} \right. \\  \left \{ {{y=4} \atop {x=-1}} \right.  \\  \\ OTBET:(-1;4)