Пожалуйста помогите ...На какое число надо разделить 73, чтобы частное было на 3 больше делителя, а

остаток на 7 меньше частного?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Даша.
Пусть это число х  тогда 
 
\frac{73}{x}=x+3+\frac{x-4}{x}\\
73=x^2+3x+x-4\\
x^2+4x-77=0\\
D=16+4*1*77 = 18^2\\
x_{1}=\frac{-4-18}{2}=-11\\
x_{2}=\frac{-4+18}{2}=7
Ответ на 7