Пожалуйста решите примеры срочно! (за 7 класс) : Разложить на множители: 1 ) ху - 2у 2) 6а^2 -

3а^3 3) 3(х - 1) + у(х - 1) 4) 3а - 15 + ах - 5х Преобразуйте в многочлен: 1) ( у - 4)^2 2) ( 7х + а )^2 3) ( 5с - 1 )( 5с + 1 ) Упростите выражение: с(с + 2) - (с + 3)(с - 3) и найти его значение при с -1 Решите уравнение: ( у - 5 )( у - 8 ) = у^2 + 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1.1)ху - 2у=у(х-2);
2)
6а^2 - 3а^3= -3а^2(a-2);
3)
3(х - 1) + у(х - 1)=(x-1)(y+3);
4)
3а - 15 + ах - 5х=(a-5)(x+3).
2.1)
( у - 4)^2 =y^2−8y+16;
2)
( 7х + а )^2=49x^2+14ax+a^2;
3)
( 5с - 1 )( 5с + 1 )=25c^2+5c−5c−1=25c^21;
3.
с(с + 2) - (с + 3)(с - 3)=c^2+2c−c^2+3c−3c+9=2c+9
при с-1=2*(-1)+9=7.
4.
 ( у - 5 )( у - 8 ) = у^2 + 1
y^2-13y+40=y^2+1
y^2-13y+40-y^2-1=39-13y=0
-13y= -39
y= -39/-13=3
y=3