1/9 y'' +4y =0 Найдите какое нибудь отличное от нуля решение дифференциального уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Например, y = sin 6x.

y' = 6 cos 6x
y'' = -36 sin 6x

1/9 y'' + 4y = 1/9 * (-36 sin 6x) + 4 * sin 6x = -4 sin 6x + 4 sin 6x = 0