(а-1)^3+3(а-1)^2+3(а-1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Валерьева Дарья.

(а-1)^3+3(а-1)^2+3(а-1)+1=

по формуле куба двучлена

=(a-1)+1)^3=

раскрываем внутренние скобки

=(a-1+1)^3=a^3

 

формула куба двучлена (x+y)^3=x^3+3x^2y+3xy^2+y^3