Составьте какое-нибудь уравнение с корнями 1,2,-2Пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

по теореме Виета

X^3-x^2-4x+4=0

Отвечает Щукина Таня.

2x^{3}-2x^{2}-8x+8=0

 

4x^{3}-4x^{2}-16x+16=0

 

8x^{3}-8x^{2}-32x+32=0