привет сократите пожалуйста дробь 5 - корень из 15 деленое на корень 15 - 3. решеите


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

И числитель и знаменатель умножаем на на корень из 15-3 и получаем:

(корень из 5 х корень из 15-3) /корень из( 15-3)х корень из(15-3) = корень из ( 5(15-3)) / 12 = корень из 60 / 12 =  корень из (4х15)/12 =2 корня из15 / 12 = корень из 15/6