Углы ABM и CBM-смежные, BS-биссектриса угла ABM. Найдите угол CBS, если угол ABM равен 140

градусов, ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

угол АВМ=140гр.,значит уголSВМ=140:2=70гр.; уголМВС=180-140=40гр. (смежные); уголСВS=70+40=110гр.