Определите формулу функции обратной пропорциональности, если ее графику принадлежит точка А(-3;-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.
y=k/x - общий вид обратной пропорциональности.

Точка А проходит через точку, следовательно, подставляя х=-3 и у=-6, получаем

-6 = -k/3

k = 18

y = 18/x - искомая формула